Ваш город:
Ваш город Находка ?
Французский балкон, панорамный балкон, остекление в пол, панорамное остекление

Что такое французский балкон?

Array
(
    [ID] => 24
    [TIMESTAMP_X] => 2019-10-15 08:25:26
    [IBLOCK_ID] => 13
    [NAME] => Теги
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => PROP_TAGS
    [DEFAULT_VALUE] => 
    [PROPERTY_TYPE] => L
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => C
    [MULTIPLE] => Y
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [TMP_ID] => 
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => Y
    [IS_REQUIRED] => Y
    [VERSION] => 1
    [USER_TYPE] => 
    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
    [HINT] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => Array
        (
            [0] => 2005
            [1] => 2006
        )

    [VALUE] => Array
        (
            [0] => Балкон
            [1] => Французское остекление
        )

    [DESCRIPTION] => Array
        (
            [0] => 
            [1] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => Array
        (
            [0] => Балкон
            [1] => Французское остекление
        )

    [VALUE_XML_ID] => Array
        (
            [0] => 98eaf4b6a790ca123117ebe477bbb205
            [1] => b2953c2469f5b0ef947de6080e6aeaab
        )

    [VALUE_SORT] => Array
        (
            [0] => 500
            [1] => 500
        )

    [VALUE_ENUM_ID] => Array
        (
            [0] => 10
            [1] => 11
        )

    [~VALUE] => Array
        (
            [0] => Балкон
            [1] => Французское остекление
        )

    [~DESCRIPTION] => Array
        (
            [0] => 
            [1] => 
        )

    [~NAME] => Теги
    [~DEFAULT_VALUE] => 
    [DISPLAY_VALUE] => Array
        (
            [0] => Балкон
            [1] => Французское остекление
        )

)

Балкон – зона, которую каждый использует по-своему. Кто-то выходит сюда с чашечкой кофе встретить рассвет и подышать воздухом, а кто-то устраивает кладовую и просто сгружает ненужные вещи. Однако для каких бы целей не использовалось это небольшое пространство, оно все равно нуждается в утеплении и оформлении. Сегодня наиболее популярным дизайном для устройства балконного блока является так называемый французский балкон, который помогает наполнить помещение солнечным светом, а также смотрится стильно и изысканно.

Что такое французский балкон?

Панорамное остекление балконов и лоджий сегодня в тренде, ведь это отличный способ «убить двух зайцев». Установка профильных оконных блоков не только делает эту небольшую зону светлой, уютной и опрятной, но и избавляет от необходимости обшивать фасад сохраняющими тепло материалами.

Французский балкон, как часто называют этот вид остекления, действительно появился во Франции, однако сегодняшняя конструкция ничем не напоминает классическую. Изначально это был балкончик без площадки, имеющий ограждение. Фактически, даже не балкон, а окно до самого пола.

Сейчас французский балкон – это конструкция, которая характеризуется остеклением от пола до потолка с использованием профиля и стеклопакетов. Такой балкон может иметь еще и кованое заграждение, которое придает особый стиль и шарм фасаду здания.

Чем же отличается обычный балкон от французского? Во-первых, особой конструкцией, которая заключается в отсутствии вертикальной перемычки или импоста. Это визуально расширяет небольшое пространство, делает балконную зону более просторной и светлой.

Во-вторых, при оформлении этой конструкции владелец лишается стен, которые нужно утеплять, штукатурить, грунтовать, оклеивать и так далее. Французский балкон имеет опрятный и законченный вид сразу же после установки и не требует дополнительных строительных работ, кроме вывоза ненужного хлама. Специалисты «Лучшей оконной компании» г. Находка, Большой Камень, Фокино и Партизанск избавят клиента и от этих забот, быстро и качественно очистив помещение от строительного мусора.

В-третьих, установка балкона панорамного типа позволяет немного увеличить размеры площадки и изменить геометрию проема, конечно после получения необходимых разрешений. Кроме этого, специалисты по монтажу имеют в арсенале несколько десятков различных моделей и дизайнов, которые включают и использование тонированных стекол и сендвич-панелей в нижней части балконного блока.

Основные преимущества и недостатки

Конечно, установка такой балконной системы имеет свои плюсы и минусы. Достоинств однозначно больше, ведь не зря же французские балконы завоевали такую популярность. Наиболее значимые преимущества это:

  • Отличное проникновение солнечного света, что способствует экономии электроэнергии, а также придется по душе любителям цветов. Вазоны можно разместить по периметру балкона, это сделает его более ухоженным и стильным;
  • Процесс установки не требует сварочных работ, а также кладки кирпича, штукатурки стен и утепления балконного парапета. Монтаж занимает минимальное количество времени, все работы проводятся единоразово. Необходимость в дополнительном обогреве минимальна, ведь балконные блоки из ПВХ герметичны, а открывающиеся створки тоже плотно прилегают друг к другу;
  • Вариантов оформления и дизайна очень много. Можно выбрать вид стекол, количество открывающихся элементов, цвет профиля.

Конечно, без недостатков не обойдется, самый главный - это цена. Установить французский панорамный вариант балкона далеко недешевое удовольствие. Сэкономить не получится, ведь демонтаж старого балкона нужно произвести качественно и в короткие сроки, поэтому делать это лучше с помощью строительной бригады. Кроме этого, панорамные окна более открытые, а делиться своей личной жизнью готовы не все. В этом случае придется дополнительно потратиться на плотные шторы или жалюзи.

Возврат к списку


  • Комментарии
Загрузка комментариев...